久久天天躁狠狠躁夜夜躁,国产精品入口福利,97久久精品人人爽人人爽蜜臀 ,中文字幕国产精品一区二区

當前位置首頁 > 信息公告

沒有錢考研都考不起了,沒錢怎么辦?

更新時間:2024-02-26 文章作者:佚名 信息來源:網絡整理 閱讀次數:

1、光買材料就花了近千元。 主要材料太多了!qHG物理好資源網(原物理ok網)

預考考研主要包括政治、英語、數學、專業課程。 一位網友列出了他購買的四科正版材料。 政治223元,英語只買了真題118元,數學買了118元。 多花了349元,專業課158元。 總費用848元。 這還不包括印刷材料的成本。 有些高校的專業課程價格昂貴,你可能100塊錢都買不到。 很多書都在預售。 這是促銷活動,不然就要好幾千了。 如果我買的資料多一點,成本可能就更高了! 每個科目的單一材料并不貴考研報班大概多少錢,但是現在每個科目的材料太多了,成本也不小!qHG物理好資源網(原物理ok網)

2、參加正版網課和報課費用會更高!qHG物理好資源網(原物理ok網)

雖然現在很多在線課程都可以在網上搜索到,但是一些專業課程的視頻和筆記需要自己從以前的學長那里獲取。 這是成本的另一部分。 如果購買正版網課考研報班大概多少錢,就要好幾千了。 走了! 現在很多考研生為了省事,直接報補習班。 一門科目可能要花五千多,有的人甚至花上萬去報班! 看到有網友說來回花了5萬元。 這很有可能!qHG物理好資源網(原物理ok網)

3、其他費用也是一筆不小的開支!qHG物理好資源網(原物理ok網)

首先,考研初試的住宿費對于一些人來說可能是一筆非常大的開支,因為考研初試周邊很多酒店都會漲價,一天可能就要上千; 那么如果你想復試,就要去當地的院校進行復試,住宿等,這也是一筆不小的開支; 如果考研期間不住宿舍,在外面租房子,一個月就要幾百塊錢!qHG物理好資源網(原物理ok網)

總而言之,考研不再像高考了。 你只需要學習。 還需要規劃好自己的學習時間,考慮學習地點,提前做好準備和策略,資金的合理使用也很重要! 您或您的孩子考研花了多少錢? 歡迎在評論區留言!qHG物理好資源網(原物理ok網)

發表評論

統計代碼放這里
主站蜘蛛池模板: 额济纳旗| 湄潭县| 乐昌市| 织金县| 盐边县| 邮箱| 蓝田县| 辽宁省| 铜梁县| 彰化市| 赣榆县| 仁化县| 永定县| 保康县| 封开县| 荣昌县| 临邑县| 宁化县| 镶黄旗| 佛坪县| 巴彦县| 彩票| 孟州市| 台中市| 东阿县| 汕头市| 布尔津县| 天峨县| 宁晋县| 沧源| 祁门县| 泰顺县| 丰原市| 德庆县| 东宁县| 兴化市| 镇远县| 乌兰浩特市| 饶河县| 明溪县| 孝感市|